Termine 2017/18 (2. Semester)

1. - 3. Kl.

Do., 22.2.18

Martin Selle: 1.,2. Kl.- Leseduell, 3. Kl. - Krimi-Workshop

1A, 1B

23.2.;9.,16.,23.3.18

Schwimmen in Neusiedl/See

2A,2B,3A,3B

25.2. - 2.3.18

Wintersportwoche in Altenmarkt

gute SängerInnen

Fr., 2.3.18

Bezirks-Karaokewettbewerb in Pamhagen

3A, 3B

Mi., 7. 3. 18

BO: ASM/Jürgen Ethofer - Die große Welt der Berufe     10:30 - 12:15 Uhr

4A, 4B

Fr., 9.3.18

 Futura in Mosonmagyarovar

2A, 2B

 

Nationalbibliothek und Ägyptenausstellung

Schachspieler

Mo.,19.3.18

Schulschach - Landesfinale in Donnerskirchen

3A, 3B

Mi., 21.3.18

BO: Betriebserkundigungen  11:20 Uhr:
Alternativ Behindertenwerkstätte Zurndorf, Bundesheer, Enercon?

alle

24.3.-3.4.18

Osterferien

3A,3B,4A,4B

Do., 5.4.18

Kontaktiertheater zum Thema Cybermobbing: Game over

1A,1B,2A,2B,3A,3B

5.4.- 6.4.18

Methodentraining, Kommunikationstraining, Teamtraining

4A, 4B

Di., 10.4.18

Exekutive - Verkehrserziehung: Zweirad im Straßenverkehr - Vernunft hat Vorrang
11:20 - 13:10 Uhr (Mittagspause:7.Std.)

beste SpielerInnen

Di., 10.4.18

Flagfootball in Wien

HandballerInnen

Mo., 9.4./Di., 17.4.

Handball - Landesmeisterschaften

alle

Fr., 27.4.18

Big Challenge - Englischwettbewerb

alle

Mi., 2.5.18

SEL - SchülerInnen-Eltern-LehrerInnensprechtag  16:00 - 19:30 Uhr

Eltern d. 4. Kl.VS, KV

Mi., 2.5.18

Elternabend ab 19:00 Uhr

3A, 3B

Do., 3.5.18

Englishworkshop - 3 Stunden

Mädchen 3.,4.Kl.

Mi., 9.5.18

Mona-Net: Mobile Mädchenberatung ab 11:30 Uhr (3 Gruppen je 30min)

4. Kl.VS,1.,2. Kl. NMS

Fr., 18.5.18

Actionday - VS trifft NMS - Workshops

beste SpielerInnen

Mai

Schülerliga Fußball Mädchen

U-Gruppeder 4A, 4B

3 Tage im Mai

Gem. Unterricht von SchülerInnen der ungar. Partnerschule in Hegyeshalom

alle

19.5.- 22.5.18

Pfingstferien

alle

Fr.,11.5.,1.6.18

autonome freie Schultage

4A, 4B

14.5. - 18.5.18

Sport- und Aktivwoche in Bleiburg/Kärnten

gute Tennisspieler

Mai

Tennisschulcup

4A, 4B

Mi., 23.5.18

Polizei - Workshop mit Insp. Gröller Marion: Cybermobbing
4B - ab 9:25 Uhr, 4A - ab11:25 Uhr

6 gute Leichtathl.

Juni

Leichtathletik Landesmeisterschaft

1A, 1B

4.6. - 8.6.18

Kennenlern- und Erlebniswoche in Bleiburg/Kärnten

alle

letzte Schulwoche

Mi: Ehrungen, Abschlussfeier; Do: Sicherheitstag

alle

Fr., 29.06.18

Zeugnisverteilung

alle

30.6.-- 2.9.18

Ferien